“النواب” ينهي انتخاب أعضاء لجانه الدائمة (أسماء)



“النواب” ينهي انتخاب أعضاء لجانه الدائمة (أسماء)

مدار الساعة - واصل مجلس النواب التاسع عشر، في جلسته اليوم الثلاثاء، انتخاب أعضاء اللجان الدائمة المتبقية.

 
وانتخب مجلس النواب، أعضاء لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة النيابية، وتضم النواب؛ عبدالحليم الحمود، عبيد ياسين، سالم العمري، عائشة الحسنات، ماجد الرواشدة، عبير الجبور، نواش قوقزة، نصار الحيصة، ذياب المساعيد، محمود الفرجات، فراس القضاة.
 
كما انتخب المجلس أعضاء لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان النيابية، وضمت؛ بسام الفايز، خالد الشلول، زهير السعيدين، تيسير كريشان، فادي العدوان، عبدالله أبو زيد، أحمد القطاونة، سلامة البلوي، هادية السرحان، طالب الصرايرة، نضال الحياري.
 
وانتخب المجلس أعضاء لجنة فلسطين، وتضم؛ فايز بصبوص، جعفر الربابعة، رائد الظهراوي، احمد السراحنة، توفيق المراعية، امغير الهملان، محمد الظهراوي، حسن الرياطي، محمد الخلايلة، محمد ابو صعيليك، عماد لعدوان.
 
وفي وقت سابق، انتخب النواب أعضاء لجان؛ الشؤون الخارجية، والتعليم والشباب، والصحة والبيئة، والإدارية، والاقتصاد والاستثمار، والمالية، والتوجيه الوطني والإعلام والثقافة، والقانونية، والطاقة والثروة المعدنية، والعمل والتنمية الاجتماعية والسكان، والزراعة والمياه والبادية.
 
والنواب الفائزون بعضوية لجنة الزراعة والمياه والبادية النيابية، هم؛ عماد العدوان محمد العلاقمة مجحم الصقور عبد الحليم الحمود علي الغزاوي ناجح العدوان فادي العدوان عبدالسلام الخضير جميل العشوش عطا ابداح عودة النوايشة.
 
كما انتخب المجلس، أعضاء لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان، وفاز بعضويتها كل من النواب؛ رمزي العجارمة،  سليمان أبو يحيى، جعفر الربابعة، يحيى عبيدات، تمام الرياطي، عيد النعيمات، حسين الحراسيس، حسن الرياطي، أسامة القوابعة، عبدالسلام الخضير، عبدالرحمن العوايشة.
 
وانتخب المجلس، أعضاء لجنة الطاقة والثروة المعدنية، وفاز بعضويتها كل من النواب؛ طلال النسور، زيد العتوم، فراس العجارمة، عبد الله عواد، عارف السعايدة، ضرار الحراسيس، نضال الحياري، عمر النبر، محمد الفايز، سالم الضمور، ماجد الرواشدة.
 
وتضم لجنة الشؤون الخارجية، النواب؛ ميرزا بولاد، مجدي يعقوب، أيمن مدانات، دينا البشير، خلدون حينا، شادي فريج، سلامة البلوي، ميادة شريم، ريما أبو العيس، محمد بني ياسين، يحيى عبيدات.
 
كما فاز كل من النواب؛ بلال المومني، عيد النعيمات، خالد الشلول، فريد حداد، زهير السعيدين، محمد عبابنه، خلدون الشويات، طالب الصرايرة، فايزة عضيبات، عطا ابداح، اسلام الطباشات، بعضوية لجنة التعليم والشباب.
 
وانتخب المجلس لجنة الصحة والبيئة، وفاز بها النواب؛ الدكتور فريد حداد، الدكتور عبد الرحيم المعايعة، الدكتورة صفاء المومني، الدكتور فراس القضاه، الدكتور تيسير كريشان، الدكتور احمد السراحنة، الدكتور احمد عشا، الدكتور وائل رزوق، السيد محمد العبابنه، الدكتور محمد الخلايلة، مروه الصعوب.
 
وانتخب النواب، أعضاء اللجنة الإدارية بالتزكية، وهم؛ أحمد الخلايلة، عبدالله عواد، علي الراوحنة، سليمان أبو يحيى، مغير الهملان، جميل العشوش، يزن الشديفات، حسين الحراسيس، أحمد القطاونة، محمد الظهراوي، محمد الشطناوي.
 
وانتخب المجلس أعضاء لجنة الاقتصاد والاستثمار، وهم؛ عبدالرحمن العوايشة، عبدالله أبو زيد، أيمن مدانات، عبدالسلام ذيابات، عبيد ياسين، خير أبو صعيليك، طلال النسور، أندريه حواري، محمد جرادات، آمال الشقران، هايل عياش.
 
وانتخب النواب أعضاء اللجنة المالية، وهم؛ نمر سلحيات، ضرار الحراسيس، عمر النبر، خالد البتسنجي، سالم الضمور، أيوب خميس، محمد الفايز، محمد السعودي، أسماء الرواحنة، فراس العجارمة، يسار الخصاونة.
 
وانتخب النواب أعضاء لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة بالتزكية، وتضم في عضويتها كل من النواب؛ عمر العياصرة، عمر الزيود، سالم العمري، أحمد عشا، خلدون الشويات، أسماء الرواحنة، إسماعيل المشاقبة، ذياب المساعيد، يسار الخصاونة، رائد الظهراوي، ينال فريحات.
 
وانتخب المجلس أعضاء اللجنة القانونية بالتزكية، وهم: عبدالمنعم العودات، محمد الهلالات، دينا البشير، صالح الوخيان، غازي الذنيبات، رمزي العجارمة، عارف السعايدة، فايز بصبوص، محمد جرادات، حابس الشبيب، وسليمان القلاب، حيث تم اختيار العودات رئيسا للجنة والذنيبات مقررا.
 
وانتخب المجلس أعضاء لجنة المرأة والأسرة، حيث فازت كل من: إسلام الطباشات، عبير الجبور، فايزة عضيبات، ميادة شريم، رهق الزواهرة، ريما العموش، آمال الشقران، زينب البدول، عائشة الحسنات، مروة الصعوب، هادية السرحان (بالقرعة).
 


التعليقات


سيتم عرض التعليقات بعد مراجعتها من قبل الإدارة