اللجان النيابية الدائمة تبدأ بانتخاب رؤسائها ومقرريها (أسماء)



اللجان النيابية الدائمة تبدأ بانتخاب رؤسائها ومقرريها (أسماء)
مدار الساعة - انتخبت لجان مجلس النواب الدائمة، خلال اجتماعات مُنفصلة عقدتها اليوم الخميس، رؤساءها ومُقرريها.
وترأس الاجتماعات النائب الاول لرئيس المجلس أحمد  الصفدي، والنائب الثاني للرئيس المهندس هيثم زيادين، بحضور مساعد الرئيس النائب غازي البداوي.
فقد فاز برئاسة اللجنة المالية المهندس محمد السعودي، فيما تم بالتزكية اختيار النائب سالم الضمور مقررًا.
كما فاز برئاسة لجنة الاقتصاد والاستثمار النائب الدكتور خير أبو صعيليك، فيما تم بالتزكية اختيار النائب أيمن مدانات مقررًا.
وفاز برئاسة لجنة الشؤون الخارجية النائب خلدون حينا، والنائب ريما العموش مقررًا بالتزكية، بعد أن تنازل زميلها النائب شادي فريج عن الترشح لهذا الموقع.
وفيما يتعلق باللجنة الادارية، فقد فاز برئاستها النائب علي الطراونة، والنائب سليمان أبو يحيى مقررًا.. وبالنسبة للجنة التعليم والشباب فقد فاز النائب الدكتور طالب الصرايرة برئاستها، بينما فاز بالتزكية النائب خالد الشلول مقررًا، بعد تنازل زميله النائب عطا إبداح عن الترشح.
وتم انتخاب النائب الدكتور فريد حداد رئيسًا للجنة الصحة والبيئة، بينما فاز بموقع المقرر  بالقرعة النائب الدكتور عبدالرحيم المعايعة، وذلك بعد أن تساوى بالأصوات مع زميله النائب الدكتور تيسير كريشان.
كما تم انتخاب النائب يسار الخصاونة رئيسًا للجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة، والنائب ينال فريحات مقررًا للجنة بالتزكية.
وفيما يخص لجنة الزراعة والمياه والبادية فقد فاز برئاستها النائب محمد العلاقمة، والنائب عطا ابداح مقررًا بالتزكية.
وبشأن لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان، فقد فاز برئاستها النائب المهندس حسين الحراسيس، والنائب تمام الرياطي مقررًا بالتزكية، بعد تنازل زميلها النائب الدكتور عيد النعيمات.
وفاز النائب المهندس فراس العجارمة برئاسة لجنة الطاقة والثروة المعدنية، فيما فاز النائب عبدالله عواد مقررًا بالتزكية،  بعد تنازل زميله النائب محمد الفايز.
وفاز برئاسة  لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة بالقرعة النائب ماجد الرواشدة، بعد أن تساوى بالأصوات مع النائب عبيد ياسين، فيما تم اختيار النائب سالم العمري مقررًا للجنة بالتزكية.
كما تم انتخاب النائب  عبدالله ابو زيد رئيسًا للجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان والنائب أحمد القطاونة مقررًا.
وفاز برئاسة لجنة فلسطين النائب محمد الظهراوي، في حين فاز  بالقرعة لموقع المقرر النائب محمد الخلايلة، بعد أن تساوى بالأصوات مع زميله النائب محمد أبو صعيليك.
وفيما يتعلق بلجنة المرأة وشؤون الأسرة فقد فازت برئاستها النائب المهندسة عبير  الجبور، بينما تم اختيار  النائب مروة الصعوب مقررًا بالتزكية.
وكانت اللجنة القانونية توافقت في اجتماع سابق  على اختيار النائب المحامي عبد المنعم العودات بالتزكية رئيساً لها والنائب الدكتور غازي الذنيبات مقرراً.
 


التعليقات


سيتم عرض التعليقات بعد مراجعتها من قبل الإدارة

آخر الأخبار

الأكثر قراءة